ドンキの冷凍ポテト1キロ200円(マックポテトL6個分相当)、これ買わない奴いるの?




1: 5chまとがお送りします 2020/08/27(木) 23:56:44 ID:AcJ6bMnl0.net

マックポテト6個 = 320円×6= 1920円
ドンキポテト = 200円




2: 5chまとがお送りします 2020/08/27(木) 23:56:47 ID:q6KozJb3M.net


tps://www.youtube.com/watch?v=shz5r_i_9r0


3: 5chまとがお送りします 2020/08/27(木) 23:57:06.06 ID:AcJ6bMnl0.net

マックポテト買う人アホやろ


4: 5chまとがお送りします 2020/08/27(木) 23:57:51 ID:AcJ6bMnl0.net

一応油の値段は50円としとくか


5: 5chまとがお送りします 2020/08/27(木) 23:57:54 ID:DtDx/xNY0.net

自分で揚げるん?



6: 5chまとがお送りします 2020/08/27(木) 23:58:11.16 ID:ngEeFI2dM.net

美味いんか?
それが問題や


12: 5chまとがお送りします 2020/08/27(木) 23:58:47 ID:AcJ6bMnl0.net

>>5
フライパンで揚げれるで
>>6
マックと同じ味やで
調味料は自分で好きなように


7: 5chまとがお送りします 2020/08/27(木) 23:58:15.01 ID:ccHM3rw00.net

業務スーパーより安いん?


17: 5chまとがお送りします 2020/08/27(木) 23:59:13 ID:AcJ6bMnl0.net

>>7
業務スーパー行った事ない
安いんか?


8: 5chまとがお送りします 2020/08/27(木) 23:58:17.90 ID:Y7HxKeGiM.net

快活なら揚げてあってドリンク飲み放題で200円やで😁





9: 5chまとがお送りします 2020/08/27(木) 23:58:21.97 ID:pZWaozFC0.net

油は?手間は?光熱費は?


19: 5chまとがお送りします 2020/08/27(木) 23:59:13 ID:vivbwflSM.net

>>9
マックのLサイズ食べる手間に比べたら、自分で揚げる方が楽やろ


24: 5chまとがお送りします 2020/08/27(木) 23:59:49.45 ID:N045zNgVr.net

>>19
揚げたポテトは飾るのか?


62: 5chまとがお送りします 2020/08/28(金) 00:05:48 ID:xrDcMFCY0.net

>>24


10: 5chまとがお送りします 2020/08/27(木) 23:58:24.70 ID:0wkU0+QS0.net

美味いんか?




11: 5chまとがお送りします 2020/08/27(木) 23:58:40.90 ID:TvitesJo0.net

自分であげんのかよ


13: 5chまとがお送りします 2020/08/27(木) 23:58:52 ID:9rUkwENC0.net

揚げる手間を買ってるんや


28: 5chまとがお送りします 2020/08/28(金) 00:00:02.36 ID:mxo86o/e0.net

>>13
手間って言っても意外と簡単やで
少量の油でも揚げれるから野菜炒め感覚や


14: 5chまとがお送りします 2020/08/27(木) 23:59:01 ID:N045zNgVr.net

ポテトは150円なんだが?


15: 5chまとがお送りします 2020/08/27(木) 23:59:08 ID:pKFW6sG2d.net

そんなに食えないやろ




この記事へのコメント